• 29 сентября 2015, вторник
  • Москва, Делегатская улица, дом 7, строение 1

Семинар "Механизмы обеспечения прав кредиторов-потерпевших по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Быстрые судебные решения"
3104 дня назад
29 сентября 2015 c 12:00 до 16:00
Москва
Делегатская улица, дом 7, строение 1

Незаконное получение кредита, осуществление регистрационных действий на подставных лиц, увод и сокрытие должником имущества от реализации, незаконные действия в рамках процедуры банкротства. Эти проблемы существовали и, к сожалению, продолжают существовать, а вопрос быстрого и эффективного взыскания долга при возникновении вышеописанных ситуаций встаёт особенно остро. На семинаре "Механизмы обеспечения прав кредиторов-потерпевших по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики" нами будут рассмотрены вопросы практики привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, а также методология расследования уголовных дел данной категории, включая вопросы взаимодействия органов власти по розыску и возврату имущества, похищенного преступным путём.

На семинаре будут рассмотрены:

  1. Методы расследования уголовных дел, возбуждаемых в отношении лиц незаконно получивших кредит или имущество в управление, «уводящих» или скрывающих имущество от взыскания, совершающих незаконные действия в рамках банкротства.
  2. Практические моменты реализации существующих соглашений правоохранительных органов и органов исполнительной власти (Росфинмониторинг, ФНС России и т. д.) по розыску «уведённого» имущества.
  3. Правовые способы активизации расследования уголовного дела.
  4. Текущее состояние и практика расследования уголовных дел по «экономическим» преступлениям, а также перспективы развития законодательства в данном направлении.

Семинар проводит эксперт от Российской Федерации в рабочей группе Совета Европы по защите прав потерпевших и предотвращению повторной виктимизации, старший инспектор Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета Российской Федерации, полковник юстиции Зуйков Даниил Юрьевич

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше